«Шаг в профессию — 2017»

2Всю прошедшую неделю в колледже проводился конкурс профессионального мастерства студентов выпускных групп «Шаг в профессию». Конкурс проводился с целью развития творческого и профессионального потенциала студентов, повышения социального престижа профессии педагога через формирование у студентов общественного мнения о современном педагоге как о яркой, творческой, духовно, физически и интеллектуально богатой личности.

hgjВ конкурсе приняли участие выпускные группы № 130, 130а и 143 (специальность Преподавание в начальных классах), № 131 и 131 а (Физическая культура),№ 132 (Коррекционная педагогика в начальном образовании), № 134 (Прикладная информатика), №135 (Дошкольное образование). Они представили на конкурс свои промо ролики «Шаг в профессию». В коротких видеосюжетах освещены профессиональные компетенции в рамках специальностей.

Оригинальность, визуальный

dfgfdn

имидж, сценическая культура были представлены выпускниками  на высоком уровне. Творческий конкурс вывел на первое место будущих учителей начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования группы № 132.

В спортивном зале колледжа, МОАУ СОШ № 2 и МДОАУ № 62 выпускники провели конкурсные уроки и занятия и продемонстрировали освоенные компетенции по своим специальностям. Уроки, проведенные будущими учителями начальных классов и  учителями физической культуры отвечали требованиям ФГОС. Познавательный интерес, наблюдательность, способность сравнивать,

3

сопоставлять, делать выводы – все это продемонстрировали дошкольники на занятиях у конкурсантов. Будущие техники-программисты представили жюри проекты.

Надеемся, что этот «шаг в профессию» станет началом пути профессионального мастерства, творчества и успехов будущих профессионалов.

 Заместители директора по ПП А.Ф. Зайцева  и Н.Е. Капленко