«Зажги синим»

2 апреля во многих странах мира – в том числе и в России – проходит акция «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Проблема аутизма актуальна, потому что количество детей с этим расстройством растет. По данным Всемирной организации здравоохранения уже сейчас каждый 68-ой ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем количество продолжает увеличиваться на 13% в год.

На базе Педагогического колледжа работают Центр дистанционного обучения обучающихся с ОВЗ и ресурсный центр «Импульс», осуществляющий психолого — педагогическое сопровождение для детей с расстройством аутистического спектра.
Поэтому наш колледж не остался в стороне и присоединяется к всемирной акции «Зажги синим.»


Досуговым центром «Студенческая параллель» и группой 152 специальность «Коррекционная педагогика в начальном образовании» была организована акция, где студенты колледжа написали свои пожелания и прикрепили их на синие шары, которые потом были запущены в небо.