«Лидеры Оренбуржья»

На базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» (г. Орск)  в период с 29 августа по 6 сентября 2017 г. собрались ребята со всей Оренбургской области на Региональный форум команд лидеров студенческого самоуправления.

Студенты средних учебных заведений на протяжении 6 дней работали не только над собой но и  над главной задачей форума  — разработкой социально значимых проектов. В программу форума входили увлекательные тренинги, мастер-классы, интересные встречи с профессионалами своего дела.

За это короткое время ребята сдружились, приобрели опыт работы в команде и почерпнули знания в области проектной деятельности. Помимо образовательной, ребятам была предложена обширная досуговая программа. Молодые люди принимали участие в интеллектуальных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Третьего сентября 2017 г. состоялся первый этап защиты проектов, среди которых лучшими были признаны проекты от Орского Технического Техникума имени А.И. Стеценко, Педагогического колледжа г. Орска, Бузулукского лесхоз-техникума, Оренбургского колледжа экономики и информатики и  Горно-технологический техникум г. Ясного.

Второй этап защиты проектов состоится в феврале 2018 года в рамках Всероссийской программы «Арт–Профи–Форум».