Квест-игра «Экскурсия в город Профиленд»

dgdsgsdgsdfg

В октябре 1992 года ГА ООН был утвержден Международный день инвалидов. Государства, являющиеся членами ООН, должны были ежегодно 3 декабря организовывать мероприятия в целях интеграции инвалидов в общественную жизнь.

Цель создания Дня инвалидов – привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.

SAM_0486В этот день по традиции проходят конференции по улучшению уровня жизни инвалидов, концерты, различные мероприятия.

Праздник День инвалидов — не только для инвалидов и их близких, присоединиться могут все, кто небезразличен к проблемам, затрагивающим людей с ограниченными возможностями.

Так 17 ноября 2017 года в рамках Месячника по работе с детьми – инвалидами на базе Дистанционного центра обучения ГАПОУ «Педколледж» г. Орска проходила квест-игра «Экскурсия в город Профиленд», в которой принимали участие девочки и мальчики, обучающиеся в центре. Целью квест-игры являлось: организация активного отдыха и профессиональная ориентация обучающихся.

В ходе игры ребята передвигались по станциям, выполняли задания. Так, например, на «Поварской улице» ребята должны были попробовать себя в роли повара и придумать как можно больше блюд из предложенных продуктов, На станции «Проезд сыщиков» игрокам необходимо было прочитать текст, написанный невидимыми чернилами, На станции «Аквапарк» ребята собирали профессии, связанные с водой. Много разных и интересных заданий было предложено ребятам, с которыми они справились. Но главное дети получили замечательную возможность с интересом и пользой провести время в общении со своими сверстниками.