Уважаемые родители!

Администрация ГАПОУ «Педколледж» г.Орска  напоминает, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

В целях профилактdlya_roditeleyики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период зимних каникул (с 30 декабря 2017 года по 14 января 2018 года) просим Вас обратить внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

1. Информирование подростка о видах и причинах несчастных случаев, рисках, ведущих за собой травматизм, увечья, смерть, а также об условиях и способах избегания несчастных случаев.

2. Регулярное инструктирование подростка о правилах и мерах безопасного поведения в быту, на улице, дороге, транспорте.

3. Обучение подростка противостоянию подстрекательству к опасному поведению со стороны ровесников или старших товарищей, формирование ответственности за здоровье и жизнь свою и  окружающих людей.

4. Обучение ребенка элементарным мерам первой помощи, и, прежде всего обеспечение возможности обратиться за помощью  к взрослым.

5. Организация досуга подростка.

6. Обучение детей действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытки проникновения в квартиру, возможность обморожения при низкой температуре).