Работа волонтеров с особенными детьми

30 мая в городе Орске прошли лекции на базе МДОАУ «Детсткий сад № 121 г. Орска» для волонтеров и всех, кого волнует тема Аутизма и общения с особенными детьми — лектором выступила Алемасцева Полина Васильевна, педагог — дефектолог, специалист по коррекции РАС и СДВГ, магистрант ОГПУ по психологу — педагогическому направлению. Организатором лекции выступил благотворительный фонд «Сохраняя жизнь», который уже больше полугода в рамках реализации Президентского гранта проводит занятия, направленные на развитие волонтерского движения в Оренбургской области.

С этого учебного года колледж находится в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом «Сохраняя жизнь» и поэтому участниками лекции выступили волонтерский отряд

колледжа «Ты не один» и студенты колледжа специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» — именно им, как ни кому другому необходимо знать о самом заболевании, о том, как правильно взаимодействовать с таким ребенком и его родителями, именно этому и учили всех присутствующих на обучающей лекции.

Мы благодарим организаторов — благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.