Неделя кафедры гуманитарных наук

С 28.05.18г. по 06.06.18г. в колледже проходила неделя кафедры гуманитарных наук.

В понедельник на дверях учебных кабинетов преподавателем истории Александровой Ю.А. были размещены афоризмы о мудрости, учёбе, знаниях. Они, несомненно, стали поводом для размышлений.

Всеми преподавателями был подготовлен занимательный материал по каждому предмету для слайд-шоу, который демонстрировался с экрана плазменной панели в коридоре каждый день в течение недели. Студентам предоставилась возможность узнать много нового интересного о значениях заимствованных слов, об этимологии привычных русских наименований, которая помогла раскрыть их новые грани. Также можно было узнать о престижных премиях за литературные труды, помогающих выбирать наилучшие произведения для чтения. А из материала по истории  и обществознанию ребята знакомились с интересными фактами о родном крае.

Проверить правильность своей речи можно было по ярким буклетам-словарикам, подготовленным преподавателем русского языка Русановой И.В. Их мог получить каждый желающий.

Преподавателями иностранного языка Пережогиной С.А., Царинской С.Б., Тимошенко Ю.В. была подготовлена уже ставшая традиционной замечательная благотворительная ярмарка, доход от которой были передан на подарки детям, обучающимся в ЦДОО с ОВЗ.

 

 

 

 

 

 

Также Пережогиной С.А., Конасовой Е.Н. был проведён круглый стол, где студенты беседовали о роли изучения иностранного языка. В гостях у них были руководитель туристического агентства Фадеева Е.Н., выпускник педколледжа Панферов В.Т., преподаватель информатики Тышканхузов Р.Ш., старшекурсники Жарков Е., Щемелинина К., Пенно А. Также очень интересно прошла беседа ребят по скайпу с представителями Финляндии и Германии.

С большим удовольствием студенты первого курса участвовали в квесте «Я – гуманитарий», где они проверили свои знания и умения по всем гуманитарным дисциплинам.

Преподаватель истории Сулейманов И.А. на открытом уроке помог погрузиться в сложное для нашей страны время перестройки. А преподаватель по обществознанию Иванова Т.Н. подготовила выставку творческих работ, в которых можно было познакомиться со стихотворениями и сочинениями-размышлениями студентов.

Неделя прошла насыщенно и, надеемся, интересно и продуктивно.