Старт VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (World Skills Russia)» Оренбургской области 2021

 

 WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

 

Наш педагогический колледж 5 год участвует в  чемпионатах подобного рода.

Чемпионат – многогранное событие в области повышения качества профессиональной подготовки и совершенствования мастерства.

На чемпионате участники – профессионалы своего дела. Они демонстрируют уровень технической подготовки (владения ИКТ), индивидуальные и коллективные качества, решая поставленные перед ними задачи.

31 января на базе Педагогического колледжа г. Оренбурга в рамках предстартового дня (С-2) VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялась работа экспертов компетенций основных возрастных и юниорских групп «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Физическая культура, спорт и фитнес» и основной возрастной группы компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых». Эксперты компетенций прошли инструктаж по ТБ и ОТ, проверили соответствие конкурсных площадок, ознакомились с конкурсной документацией, критериями оценивания и провели осмотр рабочих мест конкурсантов.

 

Мы участвуем в компетенциях, относящихся  к следующим блокам:

  1. Образование

Компетенции:

«Преподавание в младших классах»,

«Физическая культура, спорт и фитнес»,

«Дошкольное воспитание» и

«Дополнительное образование детей и взрослых»

  1. Информационные технологии

«Веб-дизайн и разработка»

3.Творчество и дизайн

«Визуальный мерчендайзинг»

Пожелаем удачи нашим участникам и тренерам!