Звездный марш наших студентов – спортсменов

Студентка группы 201 Виктория Ищиулова – победитель Чемпионата России по плаванию среди лиц с ПОДА.

Чемпионат проходил в начале марта в Краснодаре.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов России МСМК Виктория Ищиулова завоевала бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем, а затем победила в комплексном плавании на дистанции 200 метров и дистанции 100 метров стилем баттерфляй, а так же завоевала «серебро» на дистанции 100 метров на спине.

А еще Виктория установила сразу два мировых рекорда на стометровке баттерфляем, показав результат 1.12.01 ( предыдущий рекорд – 1.12.24), и на той же дистанции на спине, показав результат 1.13.35 ( предыдущий рекорд – 1.19).

Тренируется Виктория под руководством главного тренера Ирины Павловны Симаковой.

Также в Оренбурге прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе. В соревнованиях участвовало 277 человек из 13 регионов России. Третье место занял студент группы 181 Артем Камалеев. Теперь он будет представлять Оренбургскую область в составе сборной команды  Приволжского федерального округа на предстоящем Первенстве России во Владикавказе.

27 февраля 2021 г. в городе Подольске Московской области прошли Всероссийские соревнования по кобудо, где студент нашего колледжа Хугашвили Роберт (группа 191 А), завоевал «золото».

Роберт вспоминает: «Уровень соревнований серьезный, соперники сильные, имели звания МС. В финальном поединке выиграл со счетом 3:0 и стал победителем данных соревнований».