«Зелёный Марафон»

5 июня 2021 года ПАО Сбербанк в девятый раз проводит «Зелёный Марафон». Этот спортивный и социальный проектСбера посвящён Дню Эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды (ООН). Он пройдёт в 180 городах России и планирует собрать свыше 180 000 участников. Ожидается, что в рамках «Зелёного Марафона» по всей стране будут проведеныэкологические акции, которые в том числе предполагают высадку 180 000 деревьев. Организатором также выступает Зелёное движение России «ЭКА». Партнёр проекта – благотворительный фонд «Вклад в будущее». «Зелёный Марафон» проводится с 2012 года, за это время он был удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Приглашаем учащихся спортивных школ, высших и средне-специальных учебных заведений г. Орска принять непосредственное участие в «Зеленом марафоне», приобщиться к здоровому образу жизни и сделать шаг навстречу спортивным и волевым победам.

Событие состоится в г. Орске в парке Строителей 5 июня в формате онлайн забега с использованием мобильного приложения «Зеленый марафон». В месте проведения забега 5 июня будут обозначены зоны старта/финиша, установлена малая промо-зона (с 10.00 до 12.00) и проведена экологическая акция (с 12.00 до 12.30).

Узнать подробное расписание забегов, а также зарегистрироваться на участие можно на сайте www.greenmarathon.ru.