Демонстрационный экзамен по стандартам WSR

Демонстрационный экзамен по стандартам WSR в рамках промежуточной аттестации студентов.

С 11.04.2022 по 14.04.2022 в колледже проводится демоэкзамен  на аккредитованной площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ) от  04.04.2022 № 39301 по компетенции: «Дошкольное воспитание».

В ходе демоэкзамена  студенты 4 курса группа 185, обучающиеся по специальности: «Дошкольное образование» в количестве 21 человек, выполняют задания согласно код 1.2., состоящего из модулей:  А «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста» и  В «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации». Студенты разрабатывают и проводят  интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры с использованием ИКТ оборудования и отражение результатов занятия в продуктивной деятельности,разрабатывают  совместный  проект  воспитателя, детей и родителей, оформляют и размещают проект и его результаты на сайте группы ДОО.

На площадке работает Экспертная группа (линейные эксперты) из дошкольных образовательных организаций г.Орска:Мамбетова Анна Владимировна — МДОАУ «Детский сад № 96 «Рябинка» комбинированного вида г.Орска»  Лобанова Елена Сергеевна — МДОАУ  «Детский сад № 120 «Крепыш» г.Орска, Литвинова Светлана Павловна — МДОАУ «Детский сад № 62 «Чайка» г.Орска, имеющие свидетельства на право участия в оценке демоэкзамена. Главный эксперт на площадке ЦПДЭ — Аляева Ирина Николаевна,к.п.н., зам.дир.по НМР.

По окончании демонстрационного экзамена все участники получат паспорт компетенций (SkillsPasport) с указанием набранных баллов, подтверждающий квалификацию. Желаем участникам и экспертам продуктивной работы!