«Команда Профи»

Заместители директоров системы среднего профессионального образования стали участниками Всероссийского форума по подготовке специалистов воспитательной системы СПО «Команда Профи», который проходил в Казани с 28 по 30 апреля 2022 г.

500 участников со всех регионов России приняли участие в форуме. В состав делегации Оренбургской области вошли

  • заместитель директора по ВР Техникум транспорта г. Орска Светлана Владимировна Максимова
  • заместитель директора по УМР Орского Индустриального Колледжа Евгений Викторович Полонский и заместитель директора по УВР ОИК Дарья Николаевна Колиниченко
  • заместитель директора по ВР ГАПОУ «Педколледж» г.Орск Короткова Анастасия Олеговна
  • заместитель директора по ВР Орского нефтяного техникума Косынцева Ольга Владимировна

В течении трёх дней совместно с участниками со всей России представители города Орска работали над вопросами воспитания подрастающего поколения и методического обеспечения этого процесса.

5 направлений вместе с 15 тренерами отработали свою образовательную программу. Более 20 экспертов приняли участие в панельных дискуссиях, сессиях и модерациях в рамках форума.

Впереди участников ждет большая работа над внедрением выработанных решений и развитием себя, друг друга, профессиональных образовательных организаций. К основным выводам программы мы отнесли: полноценную межведомственную коммуникацию, развитие наставничества «школьник — студент — специалист», создание студенческих клубов РСМ и наличие работодателей в прямой коммуникации.

Форум организован Российским союзом молодежи, при поддержки Министерства просвещения Российской Федерации.