Победительницы всероссийского слёта юных туристов

Студентки педагогического колледжа Новикова Валерия и Пинаева Валерия в составе туристической команды «Тайфун» города Новотроицка представляли Оренбургскую область на всероссийском слёте юных туристов, где заняли 1 место среди походов 3 категории сложности. Одиннадцать дней команда двигалась по маршруту длиною 156 км.
Команда посетила высочайшую точку Кузнецкого Алатау «Старая крепость» высотой 2217 метров. Восхождение прошло в рамках радиального выхода 28 июля. Подъём был тяжёлым, но не смотря на все трудности, все участники справились отлично! Эмоции от похода у всех участников, только положительные. Это новый опыт, новые места. Плюс похода в том, что пройденный маршрут сильно отличался от походов по Оренбургской области! Много скал, треков, гор, хвойных лесов. Не обошлись, конечно, без мозолей, обгоревших носов и жареных в костре шишек!

Сам слет проходил в Кузбассе со 2 по 6 августа. За это время участницы похода защищали свои маршруты и проводили вечера у костра. Вместе с этим были проведены восхождения на «Вершины воинской славы», за что участники СТК «Тайфун» получили значки и сертификаты первой степени.