Демонстрационный экзамен по компетенции «Преподавание в младших классах»

С 19 декабря 2022 года  по 21 декабря 2022 года в ГАПОУ «Педколледж» г. Орска проходила сдача демонстрационного экзамена в рамках промежуточной аттестации по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Преподавание в младших классах».

Студенты 4 курса обучающиеся по специальности 44.02.02. «Преподавание в начальных классах» группы 190 в количестве 19 человек выполняли задание демоэкзамена по коду: 1.1.

В подготовительный день С-1 19.12.2022 г. осуществлялась контрольная проверка и приём площадки в соответствии с требованиями к оснащению согласно кода 1.1; сверка состава слушателей, сдающих демоэкзамен  со списками на цифровой платформе. Техническим экспертом проводился инструктаж по охране труда и технике безопасности для участников и членов экспертной группы. Участники экзамена знакомились с площадкой и её оборудованием.

В день С 1  20.12.2022 г. — 12 человек из числа студентов группы 190 и 21.12.2022 г. — 7 человек,  согласно количеству рабочих мест аккредитованной площадки по компетенции «Преподавание в младших классах» код 1.1, выполняли задания по модулям: Модуль А1. «Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования», Модуль А2. «Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов».

На площадке работала экспертная группа во главе с главным экспертом Михайловой Мариной Игоревной, преподавателем высшей квалификационной категории, заведующей очным отделением. Линейными экспертами были приглашены:

Лаврентьева Татьяна Владимировна —  Директор МОАУ «СОШ № 24 г. Орска»,  Дергачёва Марина Александровна – Зам. Директора МОАУ «СОШ № 11 г. Орска» и Язовских Ирина Леонидовна – Учитель начальных классов МОАУ «СОШ № 11 г. Орска».

Продемонстрированные на демоэкзамене умения способствует совершенствованию профессионального мастерства студентов ГАПОУ «Педколледж» г. Орска и повышению их конкурентоспособности  на рынке труда.