День С1 Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

День С 1 Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Оренбургской области на площадке ГАПОУ «Педколледж» г. Орска

21.03.2023 г. на базе ГАПОУ «Педколледж» г. Орска прошел первый день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Оренбургской области по компетенциям «Технологии физического развития», «Организатор онлайн мероприятий», «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани).

В течение дня конкурсанты получили инструктаж по выполнению конкурсных заданий, познакомились с рабочими местами согласно  жеребьевки  и  приступили к  их выполнению в соответствии с критериями конкурса.

На площадке компетенции «Организатор онлайн мероприятий» шесть участников выполняли конкурсные задания по двум модулям: Модуль А- определение цели мероприятия, работа с целевой аудиторией и партнёрами, Модуль Б – Работа с регламентом и сметой мероприятия.

Участники по компетенции «Технологии физического развития» выполняли конкурсные задания по модулям: Модуль А – Диагностика физической подготовленности, Модуль Б – Разработка программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

В рамках модуля по компетенции «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)» участники выполняли задания по Модулю А — Разработка эскиза изделия шейного платка в цвете по материалам визуального ряда, изготовления кальки в М, роспись платка. Пять участников  должны были представить не менее 3 (трех) фор-эскизов, выполненных на формате А-5 любыми графическими материалами в цвете по заданной тематике.

Эксперты наблюдали процесс подготовки и выполнения заданий, оценивали результат в соответствии с субъективными и объективными критериями.

Желаем участникам настойчивости и успехов в последующие дни чемпионата! Экспертам – объективности оценки профессионального мастерства конкурсантов