Хакатон «Мастерская кадрового партнерства и наставничества»

Педагогический колледж г.Орска принимает участие в исследовательском Хакатоне «Мастерская кадрового партнерства и наставничества», организованного группой проектов «Карьера в России», который начался с 15 марта и будет продолжаться до 27 апреля 2023г.

Колледж представляет команда из шести студентов 4 курса по специальностям 44.02.02 Преподавание в начальных классах (Якименко Анна, Кунспаева Анжела, Фирсова Ирина, Хасенова Кульзада) и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании (Рейс Диана, Симоненко Виктория). Модераторами команды являются два наставника из числа преподавателей: Гилязова Ксения Андреевна и Кушкумбаева Жансулу Еркиновна.

Команде «Максимум» Педагогического колледжа г. Орска предстоит пройти 6 еженедельных сессий по средам, 6 тренингов по понедельникам и организовать взаимодействие с большими группами работодателей, студентов, представителей на основе решения кейсов.

Участие в данном мероприятии открывает широкие возможности для колледжа: вовлечение в сотрудничество работодателей, понимание их запросов к кадровой подготовке, совместная проектная работа, пул предложений для карьерного развития и трудоустройства выпускников, обучение преподавателей в качестве модераторов карового партнерства.

Данное мероприятие всероссийского масштаба открывает широкие грани для кадрового партнерства колледжей с региональными работодателями, дает открытые возможности для достойной карьеры молодежи и развития экономики Оренбуржья в целом.