Посещение музея В.С. Черномырдина

Пятого апреля 2023 года студенты колледжа, участники чемпионата «Профессионалы» посетили Музей Черномырдина.

Оренбуржье — наш родной край с богатой историей и множеством достопримечательностей. Одним из таких мест нашего региона является историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина, где во время экскурсии у студентов колледжа появилась возможность познакомиться с родными местами, а, возможно, и открыть для себя что-то новое.

Музей Черномырдина был основан 23 марта 2011 года по инициативе земляков, семьи Виктора Степановича Черномырдина, объединяет под своей крышей сразу три музея: экспозиция о самом Черномырдине, выставка его личных коллекций, а также зал под названием «земля Черномырдина». В музейный комплекс входят разнообразные тематические выставки, библиотека, зал для театров и концертов, архив, несколько студий и мастерских для творческих мастер-классов, а также специальный информационный центр.

Экскурсия была приурочена к юбилейной дате — 9 апреля 2023 г. исполняется 85 лет со дня рождения советского и российского государственного деятеля, первого премьера страны Виктора Степановича Черномырдина.