Дети России — 2023

13 ноября 2023 г. волонтёры Педагогического колледжа г. Орска вышли на улицы города для участия в профилактической операции «Дети России — 2023». Студенты раздавали горожанам буклеты и информационные листовки, для предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи.

МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2023» с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года

Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

НАПОМИНАЕМ: Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно передать по телефону горячей линии «Сообщи, где торгуют смертью»: 8−910−790−39−06 или направить в адрес территориальных управлений (отделов) МВД России.

https://shkolamirnaya-r22.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_..

#Педколледж_Орска #образование56 #контентПозитив