Проект «Этногенез»

20 ноября 2023 года студенты ГАПОУ «Педколледж» г. Орска были приглашены в центральную городскую библиотеку им. М.Горького на литературный час, в рамках которого состоялась презентация цикла книг проекта «Этногенез».

«Этногенез» — это межавторский книжный проект, который создается с нуля и обретает очертания на глазах у читателей. Проект стартовал в мае 2009 года книгой Полины Волошиной «Маруся», и это был один из самых успешных литературных стартов.

Сегодня история «девочки, с которой постоянно что-то случается», живущей в 2020 году, продана общим тиражом более трехсот тысяч экземпляров. Запущены уже 29 подциклов проекта (некоторые из них закончены), действие которых происходит во всех уголках Земли (и не только), а хронологическая протяженность составляет несколько миллионов лет — от самого давнего прошлого, до очень отдаленного будущего. Над проектом работают более двадцати российских писателей-фантастов, а общий тираж проданных книг превысил полтора миллиона экземпляров.

«Интересно было узнать о таком необычном литературном проекте.
Я не являюсь любителем фантастической литературы, мне больше по душе романы, но тираж и, соответственно, популярность данного проекта, «разжигают» мое любопытство», — поделилась с нами студентка группы 211.

#Педколледж_Орск #образование56 #этногенез