С днем рождения колледж!

Сегодня в актовом зале колледжа состоялось празднование тридцать четвертой годовщины открытия. Для студентов, сотрудников, ветеранов и гостей была подготовлена обширная поздравительная программа с вокальными коллективами, танцевальными номерами, хором студентов и академическим хором преподавателей.

В 30-е годы в связи с бурным ростом населения г. Орска, резко увеличился контингент учащихся в школах. Остро встал вопрос о педагогических кадрах. Такое положение крайне отрицательно сказывалось на качестве обучения. В 1937 году Народный Комиссариат просвещения РСФСР постановлением №1578 открыл в городе Орске педагогическое училище, которое располагалось в старом городе по улице Ф. Энгельса, 22. Оно просуществовало до сентября 1949 года, т.е. 12 лет. Приказом министра просвещения от 1 августа 1949 года № 479 училище было реарганизованно в Орский учительский институт, который в свою очередь в 1952 году был преобразован в педагогический институт.

Новейшая история Педагогического колледжа начинается 3 мая 1982 года, когда в министерстве просвещения РСФСР был подписан приказ №135 об открытии в городе Орске педагогического училища. Директором была назначена Стерликова Е.М.