Азбука Интернета для пенсионеров

Вчера состоялось вручение сертификатов слушателям курсов по изучению основ компьютерной грамотности.

С 5 по 27 сентября в нашем колледже проходили курсы по освоению дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для взрослых «Основы компьютерной грамотности граждан». Изучение основ компьютерной грамотности было организовано совместно с Государственным автономным учреждением социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Орске.

Участниками курсов стали неработающие пенсионеры в возрасте от 57 до 79 лет. Общее количество пенсионеров получивших или улучшивших свои навыки работы с компьютером составило 39 человек.  Занятия проводились квалифицированными преподавателями Косолаповой О.С. и Мухамедьяновым Р. Р. при участии волонтера, студентки первого курса, Чистяковой Анастасии.

На протяжении трех недель слушатели курсов осваивали технологии работы с мышью и клавиатурой, файлами и папками,  технологии работы с текстовым редактором. Работа в сети Интернет, использование различных сервисов, в частности возможностей, предоставляемых порталом Госуслуги, а также общение в социальных сетях и использование программы Skype, позволили пенсионерам присоединится к современному  информационному  пространству, а также подарили позитивные эмоции и впечатления.