Достижения студентов и преподавателей в 2015-2016 уч. году

Май 2016 г.

  • Всероссийская олимпиада по педагогике. Дипломы победителей 2 степени — Зверева Ирина, Мальцева Валерия, Михайлова Юлия, Щемелинина Ксения, Коваленко Галина, Радченко Наталья, Вагапова Регина, Егорова Надежда. Благодарственные письма — Аляева И.Н., Седова О.О., Ляшко Т.И., Тимошенко Ю.В.
  • Открытый кубок г.Орска по волейболу среди женских команд. Грамота 3 место — Команда ОПК (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Легкоатлетическая эстафета  на призы администрации города среди учебных заведений. Грамота 1 место — Команда ОПК (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Смотр-конкурс патриотических объединений «Мы – будущие защитники отечества». Диплом 3 место — Команда ОПК (рук-ль Тартыгин В.М., Бородулин С.В.).
  • Всероссийские олимпиады и конкурсы  «Мир-олимпиад» по англ.языку. Диплом 1 степени — Успенская Виктория, Радченко Наталья (рук-ль Тимошенко Ю.В.).

Апрель 2016 г.

  • НПК студенческая конференция по защите курсовых работ: 1 место — Клименко Анастасия Витальевна 140 гр., Михайлова Юлия Вячеславовна 146 гр., Щемелинина Ксения Михайловна140 А гр., Давыдов Никита Александрович 134 гр.; Кудьярова Регина 141 А, Усова Анастасия Игоревна 147 Т, Добуш Ольга Вячеславовна 142 гр., Кадысева Анастасия Алексеевна 153 гр.; 2 место — Зверева Ирина Сергеевна 145 гр., Орехова  Алена Андреевна 140 гр., Мальцева Валерия Сергеевна 146 гр., Лосева  Ирина Ивановна 140 А, Крикунов Роман Олегович 134 гр., Исмурзин Максат Денисович 141 А, Фоменко Ольга Викторовна 147 Т, Ширшикова Антонина Алексеевна 142 гр., Сабирова Марина  Ринатовна 153 гр.; 3 место — Шайхулисламова Эльвира Илнуровна 145 гр., Куличкин Александр Игоревич 147 И, Калмагорцев Спартак Рустамович, Шыхыев Раван Рашид оглы 147 Т, Токашева Аделина Ермековна 142 гр, Жамангулова  Ирина  Евгеньевна 153 гр. Благодарности — Волков Андрей Владимирович 134 гр.,  Хлевной Сергей Юрьевич 134 гр., Дермелев Данил Федорович 141 гр., Кирибаев Акуарбек Анатольевич 142 гр., Петрова Светлана Юрьевна 153 гр. Руководители:  Аляева И.Н., Корнева Е.Н., Толоконникова Л.В.,Николаева О.М., Жданов С.В.,Малыхина Е.В.,Стародубцева Л.С., Дудка Е.Г. Иванова Т.Н., Сулейманов И.А.
  • Зональный этап VIII Областного фестиваля художественного  творчества «Я вхожу в мир искусств». Грамота (за активное участие) — Исказинов Артур. Диплом  Призера — «Каприз». Диплом Победителя — Ша-шу. Диплом  Призера — Александрова Ирина, Егорова Надежда, Жаркова Елизавета, Академический хор, Танцевальный коллектив «Индиго».
  • Оренбургский государственный университет открытая олимпиада по информатике. Участие — Давыдов Никита, Нурмаханов Омар. Диплом 3 место — Крикунов Роман (рук-ль Малыхина Е.В.).
  • Областная олимпиада по дисциплине «основы алгоритмизации и программирования среди обучающихся образовательных организаций СПО. Грамота за участие — Крикунов Роман, Давыдов Никита. Благодарственное письмо Левашовой Г.Н. (рук-ль Малыхина Е.В.).
  • Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Участие — Масюкевич Виктория 155 гр., Чужикова Лидия 155 гр. (рук-ль Сулейманов И.А.).
  • Городской конкурс детского и юношеского творчества «Премьера – 2016». Диплом лауреата 1 степени — Александрова Ирина, Егорова Надежда. Диплом лауреата 1 степени «Эстрадный вокал»  — Егорова Надежда. Диплом лауреата 2 степени «Эстрадный вокал» — Александрова Ирина (рук-ль Сокирко И.И.). Диплом лауреата 1 степени -«Ша-шу» (рук-ль Зыряева А.Л.).
  • Тотальный диктант. Сертификат — Бычаева Екатерина, Терентьева Анастасия. Благодарности — Шиндина А.М., Сынгизова М.Г., Русанова И.В., Тимошенко Ю.В., Курова Н.В.
  • Всероссийская викторина «Россия. Россия родина моя». Диплом победителя 1 степени — Волков Андрей (рук-ль Тимошенко Ю.В.).

Март 2016 г.

  • Олимпиада обучающихся профессиональных образовательных  организаций Восточной зоны Оренбуржья. Диплом 2 место (ОБЖ) — Горжий Ангелина, Диплом 2 место (история) — Чижикова Лидия, Диплом победителя (программирование) — Нурмаханов Омар (рук-ли Сулейманов И.А., Короткова А.М., Малыхина Е.В.). Благодарности Русановой И.В., Малыхиной Е.В., Сулейманов И.А., Тимошенко Ю.В., Левашовой Г.Н., Тышканхузову Р.Ш.
  • Областной конкурс молодежных  авторских проектов «Моя страна- моя Россия». Участие Егорова Надежда (рук-ль Аляева И.Н.).
  • Диплом призера Мингалиев Владислав. Диплом победителя Турганов Тимур, Шарипова Регина. Участники Шарапова Валерия, Чудаев Антон. (рук-ли Тартыгин В.М., Бородулин С.В.).
  • Международный блиц-турнир по английскому языку  проекта «Новый урок». Диплом 1 степени Ковтун Анна. Сертификат Михайлюк Сергей. Свидетельство, Благодарность Тимошенко Ю.В.
  • Соревнования по волейболу (девушки) Спартакиады ССУЗов города Орска «Юность Орска 2016». Грамота 1 место — команда ОПК. Грамота 1 место — команда ОПК (баскетбол –девушки) руководитель Тартыгин В.М.
  • III Открытый турнир по баскетболу среди девушек. Грамота 1 место — Команда ОПК руководитель Тартыгин В.М.
  • Администрация г.Орска Комитет по делам молодежи. Площадка «Развитие проектной деятельности среди молодежи. Участие Егорова Надежда. (рук-ль Аляева И.Н.).
  • Городской фестиваль студенческого творчества «Мы – это Орск». Грамота лауреата 3 степени Шашу (рук-ль Зыряева А.Л.).
  • Департамент молодежной политики «На Николаевской – 2016» Диплом лауреата 1 степени — Шашу (рук-ль Зыряева А.Л.).
  • Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют» Диплом 1 место —Шиндина А.М. Диплом 2 место — Кислова Т.В., Михайлова М.И. Диплом 3 место —Николаева О.М., Чегодаева Н.Ю.

Февраль 2016 г.

  • Всероссийский фестиваль педагогического творчества. Дипломы, сертификаты: Номинация коррекционная и специальная педагогика —  Опарина Е. Л., Прокудина И.И.
  • Всероссийская массовая лыжня «Лыжня России – 2016». Грамота — Семья Тартыгиных.
  • Областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Участие — Коваленко Галина 153 гр., Чуракова Олеся, Усенко Оксана 140 А гр., Минеева Марина 153 гр. (рук-ль  Яшникова С.В.).
  • Областной фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный». Диплом — «Шашу» (рук-ль Зыряева А.Л.).
  • Первенство города по лыжным гонкам среди ССУзов «Юность Орска». 4 место –юноши (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Ярмарка педагогических идей». Участие — Аляева И.Н.

Январь 2016 г.

  • Молодежная Всероссийская (с международным участием) НПК «Идеи и проекты молодежи России». Благодарственное письмо — Косолапова О.С. Сертификат  Кузбагарова Алия, Ефимова Ксения.
  • Областной конкурс творческих технических  работ, посвященной 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Участие (рук-ль  Курова Н.В.).
  • III Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием «Ростконкурс». Участие. (рук-ли Тимошенко Ю.В., Пережогина С.А., Деревяшкина Ю.В., Малыхина Е.В.).

Декабрь 2015 г.

  • Городская  Спартакиада  средних специальных учебных заведений «Юность Орска» по настольному теннису. Грамота 1 место — команда колледжа  (рук-ль Тартыгин В.М.,  Хитров И.)
  • Городской конкурс вокала Золотой микрофон. Диплом лауреата 2 степени — Александрова Ирина, Егорова Надежда (рук-ль Сокирко И.И.). Диплом лауреата 2 степени — Жанкушикова К. Диплом лауреата 1 степени — «Ша-шу» (рук-ль Зыряева А.Л.). Диплом  лауреата 3 степени — Жаркова Елизавета, Коток Дарья (рук-ль Капленко Н.Е.).
  • Региональная Научно-практическая конференция. Сертификат участника — Аляева И.Н.
  • Всероссийская викторина, посвященной 75-летию системы профтехобразования. Диплом 2 место — Вагапова Регина, Бирюков Дмитрий, Лебединский Дмитрий (рук-ль Тимошенко Ю.В.). Диплом 3 место — Коваленко Галина, Исказинов Артур. Диплом участника — Коток Дарья, Вольнова Ирина (рук-ль Шиндина А.М.).
  • Всероссийские олимпиады и конкурсы «Мир — Олимпиад» по  английскому языку. Диплом 1 степени — Егорова Надежда, Масюкевич Виктория. Благодарственные письма — Тимошенко Ю.В., Пережогина С.А. Диплом 1 степени Пережогина С.А., Шиндина А.М.
  • Всероссийский конкурс учителей с международным участием. Диплом победителя 1 степени(номинация «Мое внеклассное мероприятие»). Диплом победителя 1 степени (номинация «Мой открытый урок») Шиндина А.М.
  • II Всероссийские комплексные педагогические олимпиады для педагога психолога. Диплом победителя 2 степени Шиндина А.М.
  • V Всероссийская дистанционная педагогическая олимпиада  основные понятия ФГОС. Диплом победителя 1 степени Шиндина А.М., Тимошенко Ю.В., Пережогина С.А.
  • Соревнования по гиревому спорту  спартакиады «Юность Орска 2015-2016». Грамота команда колледжа. Грамота 1 место — Абзалов Евгений. Грамота 2 место — Жирютин Иван. Грамота 3 место — Семин Иван, Байкодамова Зарина (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ. Благодарность Министра спорта РФ Тартыгину В.М.
  • Всероссийское сетевое издание «Портал Педагога» Всероссийская  викторина «Наша Родина – Россия». Диплом 1 место — Успенская Виктория (рук-ль Шиндина А.М.).
  • Международный дистанционный блиц-турнир анг.яз., ОБЖ, география проекта «Новый урок». Диплом победителя — Егорова Надежда, Михайлюк Сергей. Диплом победителя 1 место — Глязитдинова Ангелина, Диплом победителя 2 место — Мальцева Валерия. Диплом победителя 2 место (ОБЖ, география) — Чужикова Лидия, Михайлова Валентина, Ишкова Анна. Диплом победителя 3 место — Горжий Ангелина. Благодарности руководителям —  Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В., Короткова А.О., Шиндина А.М.
  • Международный проект VIDEOUROKI (Викторина для 9-11 класс). Диплом призера 2 степени — Никитина Татьяна, Горжий Ангелина, Михайлюк Сергей. Диплом призера 1 степени — Глязитдинова Ангелина, Ковтун Анна. Свидетельство — руководитель Шиндина А.М., Пережогина С.А. Благодарность — Тимошенко Ю.В., Пережогина С.А.
  • Всероссийский конкурс «Умната» Блиц-олимпиада. Диплом победителя 1 место — Шиндина А.М., Тимошенко Ю.В.
  • Всероссийский конкурс «Вопросита»  Блиц-олимпиада Диплом победителя 1 место — Пережогина С.А.
  • Всероссийский конкурс по англ.языку «Отличник». Диплом 1 степени — Щемелинина Ксения, Егорова Надежда. Диплом 2 степени — Горжий Ангелина, Михайлюк Сергей.  Благодарственное письмо — Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В.

Ноябрь 2015 г.

  • Международная НПК «Наука сегодня: проблемы и перспективы развития» Сертификаты — статья Седова О.О., Дудка Е.Г. Аляева И.Н., Тимошенко Ю.В., Стародубцева Л.С.
  • Международная заочная  НПК «Актуальные вопросы образования и науки. Участие статья — Аляева И.И., Седова О.О.
  • Международный конкурс иностранных языков «Я-лингвист». Диплом 3 степени — Масюкевич Виктория. Сертификаты — Мальцева Валерия, Щемелинина Ксения, Ковтун Анна, Коток Дарья, Усова Анастасия, Мухамеджанова Индира, Кулиш Дарья. Благодарности — Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В., Конасовой Ж.Н.
  • Международный портал дистанционных проектов по английскому языку «english-olimp.ru». Диплом победителя 1 степени — Коток Дарья, Усова Анастасия, Ковтун Анна, Елкина Анна. Диплом победителя 2 степени — Михайлова Юлия, Ковтун Анна, Усова Анастасия, Коток Дарья. Благодарственное письмо — (рук-ль Тимошенко Ю.В.). Диплом победителя 1 степени — Щемелинина Есения, Филлиппенкова Наталья. Благодарственное письмо (рук-ль  Пережогина С.А.).
  • V открытый  конкурс исполнителей песни  на иностранном языке Singing world- 2015. Диплом 3 степени — Коток Дарья. Диплом лауреата 1 степени — Жаркова Елизавета, Александрова Ирина, Егорова Надежда. Диплом лауреата 3 степени — Александрова Ирина (рук-ли Сокирко И.И., Капленко Н.Е.).
  • Первенство города по плаванию среди ССУЗов. Грамота 1 место — команда колледжа: Куликов Кирилл, Чудаев Антон. Грамота 2 место — Куликов Кирилл, Чудаев Антон, Панкратов Никита. Грамота 3 место — Ярмоленко Никита.
  • Городской фестиваль Дружбы народов «В семье единой, дружной». Грамота 1 место — Егорова Надежда. Грамота 1 место — Александрова И., Егорова Н., Вокальный ансамбль ГАПОУ (рук-ль Сокирко И.И.).
  • Городское состязание  «А ну-ка, парни!». Диплом 1 место — команда колледжа.  Диплом 2 место (Стрелковый поединок) — Заграй Илья. Диплом 2 место (Гиревой спорт) — Балгабаев  Талгат, (рук-ль Тартыгин В.М.). Диплом 1 место(Визитная карточка) команда колледжа (рук-ль Короткова А.О.).
  • Всероссийская  дистанционная олимпиада Эрудит  по предметам англ.яз., русский яз., химия, немецкий язык. Диплом регионального победителя 3 место(анг.яз.) — Сапатова Виолетта, Коток Дарья. Диплом победителя 2 место — Шклярова Екатерина, Усова Анастасия, Щемелинина Ксения. Диплом победителя 2 место — Чуйкин Вячеслав. Диплом регионального победителя 2 место (химия) — Чужикова Лидия. Диплом регионального победителя  2 место (анг.яз.) — Ковтун Анна. Диплом регионального победителя 1 место, Диплом  победителя 2 место (рус.яз.) — Горжий Ангелина, Чужикова Лидия, Михайлюк Сергей. Диплом победителя 2 место, Диплом регионального победителя 1 место (нем.яз.) — Жаркова Елизавета. Диплом победителя 1 место, Диплом регионального победителя 1 место —  Ковалева Ольга. Благодарности (рук-ли Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В., Русанова И.В., Толоконникова Л.В., Конасова Ж.Н.)
  • Ежегодный турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков» Диплом 3 место — Тартыгин В.М. Диплом 3 место —  команда колледжа по мини-футболу. Грамота 3 место — Рогожин Алексей, Даутов Ринат,Шурюков Руслан, Новиков Александр, Ирмагамбетов Арслан, Мингалиев Владислав, Коваленко Дмитрий, Степаненков Максим, Гец Максим.
  • Областной конкурс социальных проектов обучающихся «Твори добро». Участие Прокудина И.И., Опарина Е.Л.
  • Международная олимпиада для учителей. Диплом 1 степени — Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В.
  • Всероссийский  конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок». Диплом победителя 1 степени — Аляева И.Н., Дудка Е.Г.

Октябрь 2015 г.

  • Методическая помощь в реализации ФГОС МОАУ СОШ  № 1 г.Орска Благодарственное письмо — Русанова И.В.
  • Всероссийский детско-юношеский конкурс по английскому языку «Агния Барто». Диплом 1 место — Щемелинина Ксения, Сапатова Виолетта. Диплом 2 место — Елкина Анна,Ковтун Анна, Коток Дарья. Диплом 3 место — Саипова Махабат, Зайцева Ксения(рук-ль  Тимошенко Ю.В.).
  • Областной конкурс  гитарной  песни «Осеннее отражение». Диплом Веденеева Ксения (рук-ль Капленко Н.Е.).
  • Всероссийский конкурс  профессионального мастерства «Лучший педагог по физической  культуре». Участие Тартыгин В.М.
  • Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по МХК. Диплом победителя III степени, Диплом регионального победителя, Сертификат — Лосева Ирина, Усенко Оксана, Диплом победителя II степени, Диплом регионального победителя, Сертификат — Старкова Дарья, Зайцева Ксения. Диплом победителя I степени, Диплом регионального победителя, Сертификат — Жубатаева Гульфина. Диплом победителя I степени, Диплом регионального победителя, Сертификат — Сапатова Виолетта, Сертификат — Елкина Анна, (рук-ль Образцова Г.И.).
  • Международный конкурс детского творчества  «Красота Божьего мира». Участие — Махалова Анастасия, Михайлова Юлия, Капустина Анастасия, Снурницына Юлия, Мальцева Валерия (рук-ль Курова Н.В.).
  • Кубок Оренбургской области по баскетболу среди женских команд. Грамота 3 место — Команда ОПК.
  • Областная олимпиада по дисциплине «Педагогика, психология». Диплом 1 место — Филиппенкова Наталья. Диплом победителя — Филиппенкова Н., Мельников А., Коптева Е. (рук-ли Аляева И.Н., Стародубцева Л.С., Дудка Е.Г., Седова О.О.).
  • Всероссийский детско-юношеский конкурс по английскому языку «Агния Барто». Участие — Щемелинина Ксения, Саипова Махабат, Зайцева Ксения, Ёлкина Анна (рук-ль Пережогина С.А.).

Сентябрь 2015 г.

  • Всероссийский День бега Кросс нации- 2015. 1 место — Демидов 2 место — Афанасьева (рук-ль Тыртыгин В.М.)
  • Всероссийский День бега Кросс нации- 2015. Грамота 2 место — Семья Тартыгиных.