Противодействие коррупции

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Как и куда сообщить о фактах проявления коррупции:

При склонении Вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений служебными полномочиями, просьба сообщать по телефонам доверия:
Телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ГАПОУ «Педколледж» г. Орска телефон: (3537) 21-13-56, электронная  почта:  pedcollorsk@mail.ru

Директор: Тимошенко Юлия Викторовна

Личный прием граждан по вопросам профилактики коррупционных правонарушений, предупреждению преступлений коррупционной направленности осуществляет директор ГАПОУ «Педколледж» г. Орска Тимошенко Ю.В. каждый четверг с 15:00 до 17:00 по предварительной записи по номеру телефона: (3537) 21-13-56.

При входе в учебное здание колледжа, общежитие, центр дистанционного обучения для детей инвалидов и детей с ОВЗ, ресурсный центр «Импульс» располагаются ящики для обращений граждан по вопросам коррупции.

Также по фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону  доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00,   или отправить письмо на электронный адрес: corruption-no@yandex.ru.

  • Антикоррупционная политика в ГАПОУ «Педколледж» г. Орска;
  • Кодекс этики и служебного поведения работников ГАПОУ «Педколледж» г. Орска;
  • Положение о комиссии по урегулированию споров и конфликтов интересов;
  • Аналитический отчёт  по результатам социологического исследования о состоянии коррупции и эффективности мер предпринимаемых по ее предупреждению в государственных органах и органах местного самоуправления в Оренбургской области;
  • Методические материалы;
  • Информация для изучения и использования в работе в целях оказания методической помощи по вопросам противодействия коррупции.

Решаем вместе
Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?