Достижения студентов и преподавателей ГАПОУ «Педколледж» г.Орска

Июнь 2017 г.

  • Всероссийский отборочный этап детского фестиваля народной культуры «Наследники традиции».  Участие «Шашу» (рук-ль Зыряева А.Л.).
  • Областной слет молодежных этнографических клубов и объединений профессиональных образовательных организаций «Оренбургская мозаика». Грамота за активное участие - команда ГАПОУ «Педколледж» г. Орска. Диплом призера — народный ансамбль «Шашу», Тихова Мария, команда ГАПОУ «Педколледж» г. Орска (рук-ли Капленко Н.Е., Яшникова С.В.).
  • XVI спартакиада «Юность Оренбуржья» среди учреждений  СПО. Диплом за 1 командное место  — ГАПОУ «Педколледж» г. Орска  (рук-ль Тартыгин В.М.).

Май 2017 г.

  • Всероссийская олимпиада  по географии. Весенний сезон от проекта mega-talant.com. Диплом призера 3 место: Дикман Кристина, Жумабекова Жансулу, Калинина Анастасия, Мысутина Ксения. Благодарность - Коротковой А.О.
  • Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе  специальностей 49.00.00 «Физическая культура».  Участие Афанасьева Марина.
  • Областная военно-патриотическая смена «Мы будущие защитники Отечества — 2017 г. Диплом Министерства  образования Оренбургской области. Победитель - команда ГАПОУ «Педколледж» г. Орска.
  • Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Диплом 2 степени: Чудаев Антон, Тингаева Кристина, Дубровская Анастасия, Куликов Кирилл (рук-ль Тартыгин В.М.).

 Апрель 2017 г.

  • Финальные соревнования по плаванию XVI Спартакиады «Юность Оренбуржья» среди СПО.  Грамота 1 место — команда ОПК: Тингаева Кристина (дистанция 50 в/с, дистанция 50 м. баттерфляй, Куликов Кирилл. Грамота 2 место: Куликов Кирилл (дистанция 50 в/с), Дубровская Анастасия. Грамота 3 место - Чудаев Антон. Диплом 1 место (по фитнес – аэробике) — команда ОПК. Диплом 1 место (по плаванию) — команда ОПК (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Зональный этап XXVIII Евразийского фестиваля  студенческого творчества «На Николаевской- 2017». Диплом 1 степени - Александрова Ирина (номинация Эстрадный вокал). Диплом лауреата 2 степени - Коллектив «Каприз» (рук-ль Сокирко И.И.). Диплом 1 степени (номинация Жестовое пение): Кислый Никита, Минаков Станислав, Подзоров Артем.
  • Зональный этап VII Областного фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». Диплом победителя (в номинации Вокал) - Академический хор. Диплом призера (в номинации Вокал) - Вокальный ансамбль «Каприз» (рук-ль Сокирко И.И.). Диплом победителя (в номинации лучший ведущий) - Михайлюк Сергей (рук-ль Короткова А.О.). Грамота за активное участие: Танцевальный коллектив «Индиго» (рук-ль Стюбко Е.А.), Егорова Надежда (рук-ль Сокирко И.И.). Диплом призера  (номинация  вокал) — Тихова Марина (рук-ль Капленко Н.Е.).
  • Международный конкурс «Я энциклопедия». Диплом 2 степени: Горжий Ангелина, Добуш Ольга, Ереклинцева Елизавета, Ковтун Анна, Коток Дарья, Михайлюк Сергей, Радченко Наталья, Сазонкина Оксана, Тингаева Кристина, Успенская Виктория, Шувалова Екатерина. Диплом 3 степени - Жулдузбаева Диана. Сертификат участника - Кусемисова Эйнеп.(рук-ли Царинская С.Б., Конасова Е.Н., Пережогина С.А., Тимошенко Ю.В.).
  • Городской фестиваль студенческого творчества «Мы – это Орск!».   Благодарственное письмо - Танцевальный  коллектив «Индиго». Дипломант  Грамота  3 место (номинация народный танец) - Народный ансамбль «Шашу». Диплом Лауреата 1 степени - Народный ансамбль «Шашу» (рук-ль Зыряева А.Л.). Диплом Лауреата 1 степени (номинация музыка): Коллектив «Каприз», Александрова Ирина. Диплом  Лауреата 3 степени (номинация музыка) - Группа «Трио». Диплом Лауреата 2 степени (номинация музыка): Дуэт «Вдвоем» Александрова Ирина, Егорова Надежда.
  • Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования по специальности 43.02.10 «Туризм» и 43.02.11 «Гостиничный сервис. Диплом 2 место - Усова Анастасия (рук-ль Николаева О.М.).
  • Открытый чемпионат и первенство Оренбургской области по фитнес-аэробике.  Диплом 3 место — Команда «Экстрим» (рук-ль Ян Кристина).

 Март 2017 г.

  • Зональная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди студентов профессиональных образовательных организаций. Диплом 1 место: Жулдузбаева Д. русский язык (рук-ль Русанова И.В.), Сазонкина О. англ.яз (рук-ль Царинская С.Б.). Диплом 2 место - Чужикова Л. история (рук-ль Сулейманов И.А.). Диплом 3 место Горжий А. ОБЖ (рук-ль Короткова А.О.) Понкратов Н. информатика (рук-ль  Малыхина Е.В.). Участие: Бугай А., Шафранская М., Амандыкова Д., Калинина А., Байкуатова А.
  • Зональные состязания «А ну-ка, парни!», посвященных Дню защитника Отечества.  Грамота I место- ОПК. Грамота III место - Абзалов Евгений. Диплом 2 место - ОПК. Грамота I место — Марков Артур (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Всероссийский конкурс  научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2017». Участие — Давыдов Никита (рук-ль Малыхина Е.В.).
  • Региональный этап олимпиады обучающихся профессиональных образовательных организаций по общеобразовательным предметам 2016-2017 учебном году. Призеры: Сторожук В. гр. 161 А, Шарипова Р. , Турганова Т. гр. 151.Участники:  Калинина А  гр. 160, Жулдузбаева Д.  гр. 162 (рук-ли Тартыгин В.М., Короткова А.О., Русанова И.В.).
  • V Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием по предмету МХК.  Диплом победителя 2 степени: Шифрес Людмила, Погребнова Жанна, Атемасова Анна. Диплом победителя 3 степени: Ишкова Анна, Макеева Татьяна. Диплом победителя 1 степени - Орлова Кристина. Сертификат участника - Пальчик Ксения. Благодарность
    - Обоазцова Г.И.
  • Всероссийская олимпиада ФГОСТЕСТ по гуманитарным предметам. Диплом победителя 1 место: Карпова Валерия 165 гр., Шумахер Алина 165 гр., Сулейманова Нармин 165 гр., Коток дарья 142 гр., Карабасова Лаура 165 гр. (рук-ль Тимошенко Ю.В.).
  • Городской фестиваль студенческого творчества «Мы – это Орск!».  Диплом лауреата 1 степени -Александрова Ирина. Диплом  лауреата 2 степени: Дуэт «Вдвоем», Александрова Ирина, Егорова Надежда. Диплом  лауреата 1 степени в номинации - Коллектив «Каприз» (рук-ль Сокирко И.И.).
  • Областной конкурс «Арт Профи форум  конкурс плакатов. Диплом победителя 1 степени (рук-ль Курова В.А.).
  • Областной конкурс чтецов в номинации «Художественное чтение». Диплом призера: Шафранская Марина, Мясников Константин. Диплом победителя: Кулиш Дарья, Михайлюк Сергей, Дермелев Данил (рук-ль  Максимова Т.М.).
  • МАУДО «ДЮСШ «Свобода» г.Орска Первенство города Орска по гиревому спорту среди юношей и девушек.  Грамота 1 место - Команда ОПК (рук-ль Кистерский  В.В.).
  • Спартакиада «Юность Оренбуржья» среди  учреждений среднего профессионального образования Оренбургской области. Грамота  1 место за финальные соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории 50 кг. -Абишев Адель. Грамота 2 место за финальные соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории 84 кг. Сокуров Куаныш. Грамота 3 место за финальные соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории 96 кг.Евдовский Егор. Грамота 3 место за финальные соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории 55 кг. — Березин Энвар (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Комплексный слет по спортивному туризму на лыжных дистанциях и спортивному ориентированию на лыжах среди организаций СПО (в зачет областной  спартакиады «Юность Оренбуржья» и ВПО.  Грамота 3 место (связка): Лосева Ирина, Орел Алена. Грамота 1 место: Орел Алена, Лосева Ирина. Грамота 3 место (дистанция «Спринт») — Турмухамбетова Аяна. Грамота 3 место (дистанции-лыжная-группа): Лосева Ирина, Орел Алена. Грамота 1 место (конкурс стенгазет) — команда ОПК. Грамота 2 место (конкурс стенгазет) — команда ОПК. Грамота 2 место (Туристическая песня и миниатюра) — команда ОПК. Грамота 2 место (тактика) — команда ОПК. Грамота 3 место (дистанции-лыжная-группа) — команда ОПК (рук-ль Фриккель А.А., Курова Н.В.).
  • Всероссийский дистанционный конкурс с международным участием Лучший современный урок. Диплом 1 степени -Косолапова О.С.

Февраль 2017 г.

  • Всероссийская дистанционная олимпиада с международным участием  по МХК: участие: Атемасова А. 155 гр., Ишкова А. 155 гр., Погребнова Ж. 155 гр., Шифрес Л. 155 гр., Макеева Т. 155 гр., Орлова К. 156 гр., Пальчик К. 156 гр. (рук-ль Образцова Г.И.).
  • Всероссийский творческий конкурс «Матрешка-символ России». Диплом победителя 1 степени: Гончарова Ульяна 146 гр., Якушева Светлана 146 гр., (рук-ль Яшникова С.В.).
  • Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Лучший современный урок».  Диплом победителя 1 степени Стародубцева Л.С.
  • Зональные соревнования по мини-футболу в зачет XVI спартакиады «Юность Оренбуржья» среди учреждений СПО.  Диплом 1 место - Команда ОПК. Грамота 1 место: Шундрин Михаил, Темирханов Тагир, Якшимбетов Олег, Ирмагамбетов Арслан, Кислица Дмитрий, Коваленко Дмитрий, Новиков Александр, Курмамбаев Руслан, Рогожин Алексей, Степаненков Максим (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Областной фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!».  Диплом «Ша-шу» (рук-ль Зыряева А.Л.).

Январь 2017 г.

  • Набережночелнинский педагогический колледж: Статья — Аляева И.Н. 
  • Областная дистанционная игра «Великие люди великой страны»: Участие руководитель Сулейманов И.А. 
  • Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Лучший современный урок»: Диплом победителя 2 степени Малыхина Е.В., Косолапова О.С. 
  • Всероссийская олимпиада по немецкому языку: Диплом победителя 2 степени - Жаркова Елизавета гр. 140. Благодарность - Конасова Е.Н. 
  • Всероссийская олимпиада по дисциплине «Педагогика»: Диплом победителя 1 степени - Беседина К. гр. 156, Орлова К. гр. 156, Благодарность - Ляшко Т.И. 

Декабрь 2016 г.

  • Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший современный урок»: Участие - Малыхина Е.В.,Косолапова О.С.
  • Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills« в Оренбургской области:  Диплом 3 место —  Егорова Надежда, Участник - Афанасьева Марина 131 гр. руководитель  Аляева И.Н., Тартыгин В.М., Сертификаты за участие в качестве эксперта Аляева И.Н., Тартыгин В.М.
  • Областной конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна- моя Россия» (номинация «Моя профессия»): Диплом 3 степени - Егорова Надежда, Благодарность руководителю  Аляевой И.Н.
  • Городской VI открытый конкурс исполнителей песни на иностранном языке Singing World-2016: Диплом лауреата II степени —  Коток Дарья руководитель Капленко Н.Е., Диплом гран-при - Александрова Ирина руководитель Сокирко И.И.
  • Всероссийская олимпиада «Мир олимпиад» по дисциплине психологии: Диплом победителя 1 степени - Ушакова Алена, Волкова Ольга, Алямкина Анастасия, Поднозова Татьяна, Рыжкова Анна, Благодарственное письмо - Стародубцевой Л.С.
  • Всероссийская олимпиада «Мир олимпиад» по дисциплине педагогика: Диплом III степени - Глязитдинова Ангелина, Шифрес Людмила, Бейлинсон Маргарита, Щеренко Дарья, Волкова Анастасия, Алямкина Анастасия, Резанцева Ксения, Горжий Ангелина; Диплом II степени - Чужикова Лидия; Благодарственные письма - Седова О.О., Аляева И.Н.
  • Всероссийская олимпиада по психологии «Мега-талант»: Диплом 3 степени - Волкова Ольга, Краюшкина Анна, Горжий Ангелина, Сертификат участника - Глязитдинова Ангелина,  Благодарственное письмо - Стародубцева Л.С.

Ноябрь 2016 г.

  • Городской конкурс вокала «Золотой микрофон»: диплом лауреата 1 степени - Александрова Ирина, диплом лауреата 2 степени - Александрова Ирина, Егорова Надежда, диплом лауреата 2 степени —  Егорова Надежда руководитель Сокирко И.И.
  • Всероссийский смотр-конкурса учреждений среднего профессионального педагогического образования «Лидер СППО -2016»: Сертификат - Русанова И.В.,Опарина Е.Л. 
  • Межрегиональный конкурс музыкальных проектов народов России «Живая Нить» Диплом - «Шашу» руководитель Зыряева А.Л., благодарность Зыряевой А.Л.
  • Городские состязания «А ну-ка, парни! – 2016»: Диплом 1 место — команда нашего колледжа, Диплом 2 место - Арынов Арман (разборка-сборка автомата), Диплом 1 степени —  Азбалов Евгений (гиревой спорт), Диплом 1 степени - Липовый Дмитрий (армрестлинг), Диплом 1 место - Марков Артур (стрелковый поединок), Диплом 2 место - Команда ОПК (визитная карточка) руководители Тартыгин В.М., Шиндина А.М. 
  • Городской фестиваль Дружбы народов «В семье единой, дружной»: Грамота 2 место — команда «Экспромт»  руководитель Капленко Н.Е. 
  • Международный конкурс по русскому языку Кириллица: Диплом 1 степени - Шаерман Евгения, Шафранская Марина, Соколова Юлия руководитель Русанова И.В.
  • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году: Участие по информатике - Байкуатов Арслан руководитель  Сынгизова М.Г., Участие по географии - Латышова Ангелина 162 гр., Анищенко Мария 162 гр.  руководитель Короткова А.О., Победитель по физической культуре - Шарипова Регина, Участие по физической культуре — Турганов Тимур, Сторожук Виктор руководитель  Тартыгин В.М., Участие по праву - Чужикова Лидия, Участие по английскому языку - Сазонкина Оксана, Горжий Ангелина руководители Царинская С.Б., Пережогина С.А., Участие по биологии - Муршудов Рафаэль, Сторожук Виктор руководитель Чегодаева Н.Ю., Участие по немецкому языку - Жулдузбаева Диана руководитель  Конасова Е.Н.

Октябрь 2016 г.

  • МАУДО «ДЮСШ Свобода г. Орска» первенство по гиревому спорту «Золотая осень-2016». Команда ОПК. Грамота 1 место. (рук-ль Кистерский В.В.)
  • Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Участие Горжий Ангелина 152 гр., Курочкина Ирина 150 гр., Михайлюк Сергей 154 гр., Чужикова Лидия 155 гр., Щемелинина Ксения 140 А (рук-ль Русанова И.В.).
  • Первенство по легкой атлетике среди команд СПО 6-7 октября 2016 г. Грамота 3 место: Калмагорцев Спартак, Подзоров Артем, Минаков Станислав, Кислый Никита, Кашенцев Николай, Сакина Олеся, Афанасьева Марина, Пантелеева Ирина, Колотницкая Анна, Мещерякова Анастасия. Диплом 1 место (бег 1500 м.): Пантеева Ирина. Диплом 1 место (бег 800 м.): Сакина Олеся. Диплом 3 место (метание гранаты): Мещерякова Анастасия, Калмагорцев Спартак. Грамота 3 место (бег 200 м.): Афанасьева Марина. Грамота 2 место (эстафета 4х100 м.): Сакина Олеся, Пантелеева Ирина, Афанасьева Марина, Колотницкая Анна (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Областной конкурс гитарной песни «Осеннее отражение». Диплом (номинация солдатская песня) Веденеева Ксения. Диплом (номинация лучший ансамбль) ансамбль «Она и он» (рук-ль Капленко Н.Е.).
  • Всероссийский конкурс с международным участием «Осенний листопад». Диплом 1 степени: Снурницына Юлия, Чемерис Инна (рук-ль Яшникова С.В.).
  • Внутриколледжная олимпиада по информатике и ИКТ. 1 место - Бугай Алексей. 2 место - Байкуатов Арслан. 3 место - Малюшкин Александр (рук-ль Сынгизова М.Г.).
  • Внутриколледжная олимпиада по немецкому языку. 1 место - Жулдузбаева Диана 162 гр. 2 место - Абросимова Валентина 160 гр. 3 место - Шаерман Евгения 160 гр. (рук-ль Конасова Е.Н.).
  • Внутриколледжная олимпиада по английскому языку. 1 место - Горжий Ангелина 152 гр.. 2 место - Сазонкина Оксана 162 гр., Резанцева Ксения 152 гр. (рук-ль Пережогина С.А., Царинская С.Б.).
  • Внутриколледжная олимпиада по ОБЖ. 1 место - Бугай Алексей 164 гр., Калинина Анастасия 160 гр. 2 место - Жарская Яна 164 гр., Голикова Наталья 164 гр., Эржанов Малик 164 гр. 3 место - Жумурзина Диана 162 гр., Тасбулатова Аэлита 164 гр. (рук-ль Короткова А.О.).
  • Внутриколледжная олимпиада по географии. 1 место - Латышова Ангелина 162 гр., Анищенко Мария 162 гр. 2 место - Ильина Вероника 162 гр. 3 место - Комбарова Екатерина 162 гр., Суспицина Екатерина 162 гр. (рук-ль Короткова А.О.).
  • Внутриколледжная олимпиада по русскому языку. 1 место - Варганова 160 гр. 2 место - Шаерман 160 гр. 3 место -Шаронова 165 гр. (рук-ль Русанова И.В.).
  • Внутриколледжная олимпиада по химии. место - Чужикова Лидия 155 гр. 2 место - Мурдушев Рафаэль 161 А гр., Сторожук Виктор 161 Б гр. 3 место - Карпова Валерия 165 гр., Кусемисова Зинеп 165 гр. (рук-ль Толоконникова Л.В.).
  • Внутриколледжная олимпиада по математике. 1 место - Окипная Екатерина 162 гр. 2 место - Гойденко Юлия 160 гр., Бугай Алексей 164 гр. 3 место - Саурова Дарья 161 гр. (рук-ль Деревяшкина Ю.В.).
  • Внутриколледжная олимпиада по физике. 1 место - Голикова Наталья 164 гр., 2 место - Тингаева Кристина 161 гр. место - Никитченко Яна 161 гр. (рук-ль Кислова Т.В.).
  • Внутриколледжная олимпиада по биологии. 1 место - Сторожук Виктор 161 Б, Муршудов Рафаэль 161 Б. 2 место - Суслова Татьяна 161 Б. место - Егорова Анастасия 161 гр. (рук-ль Чегодаева Н.Ю.).
  • Внутриколледжная олимпиада по физической культуре. 1 место - Сторожук Виктор 161 Б, Белодурина Кристина 155 гр. 2 место - Шумекеев Дамир 161 гр., Сидорова Ольга 160 гр. 3 место - Телегин Никита 161 Б гр., Турмухамбетова Аяна 160 гр. (рук-ль Тартыгин В.М.).
  • Внутриколледжная олимпиада по истории. 1 место - Зюзина Виктория 162 гр. 2 место —  Тажкенова Алина 160 гр. 3 место -Ильина Вероника 162 гр. (рук-ль Сулейманов И.А.).
  • Внутриколледжная олимпиада по праву. 1 место - Чужикова Лидия 155 гр. (рук-ль Сулейманов И.А.).

Сентябрь 2016 г.

  • IX евразийский (межрегиональный) Богородице- Рождественских образовательных чтениях/ Участие  (рук-ль Иванова Т.Н.)
  • Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Диплом 3 место:  Снурницына Юлия. Сертификаты: Махалова Анастасия, Михайлова Юлия, Капустина Анастасия, Мальцева Валерия. (рук-ль Курова Н.В.)
  • Всероссийский дистанционный конкурс работников образования «Лучшая методическая разработка». Диплом 1 степени: Малыхина Е.В. Косолапова О.С.
  • Международный творческий конкурс для педагогов «Методическая разработка по ФГОС». Диплом 1 место: Малыхина Е.В. Косолапова О.С.

 

Достижения за 2015-2016 уч. год

Достижения за 2014-2015 уч. год

Достижения за 2013-2014 уч. год

Достижения за 2012-2013 уч. год

Достижения за 2011-2012 уч. год