Безграничная молодежь

1 сентября 2023 года стартовало обучение на платформе проекта «Акселератор проектов молодежи с ОВЗ», в котором принимает участие Пивоварова Анастасия, студентка 2 курса ГАПОУ «Педколледж» г.Орска.

В проекте молодежь, в возрасте 14–24 лет, развивает предпринимательские компетенции. На первом этапе проходит изучение образовательного видеоконтента с последующим тестированием. На втором — групповая дистанционная работа с наставниками по созданию индивидуальных/групповых бизнес-проектов. На третьем — тематические встречи с экспертами бизнес-сферы. На четвертом — презентация проектов участников. ТОП-10 проектов-финалистов получают возможность дальнейшего консультационного сопровождения.
По итогу прохождения программы проекта «акселератор» участники смогут зарегистрировать себя самозанятыми, ИП, ООО с целью получения дохода от созданного проекта в Акселераторе.
«Каждый человек может реализовать себя, все свои идеи и планы. Мы помогаем молодежи перебороть страх, направиться в нужное русло, создать дополнительные условия для развития их проектов», — говорит идейный вдохновитель, Александр Потапенко.