Социально-психологическое тестирование

ВНИМАНИЕ! Важная информация для родителей и студентов!

Ежегодно в стране проводится всероссийское социально-психологическое тестирование социально значимых характеристик современных школьников и студентов.
Тестированию подлежат все обучающиеся без исключения образовательных организаций , профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (Приказ Минпросвещения России от 20.02.2020г. №59).

Период прохождения тестирования обучающимися с 01.10.2023г. по 30.10.2023г.
Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.
Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения личностного благополучия обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.
Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возрастные особенности участников тестирования и не превышает продолжительности одного урока. Задача обучающегося – внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существует. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечивает точность оценки.
Согласие на участие ребенка в тестировании – это автоматическая возможность вам удерживать в поле своего внимания вопросы риска и безопасного образа жизни подростков и юношества. Вы как законные представители своих детей можете задать любые вопросы, связанные с процедурой тестирования.
По окончании проведения и обработки ответов, вы можете обратиться за результатами к организаторам (Заместителю директора по воспитательной работе, педагогу-психологу) за советами и рекомендациями.
Процедура тестирования носит строго конфиденциальный характер. Никто не имеет возможности вмешиваться в процедуру тестирования и влиять на выбор ответов, т.к каждый обучающийся заходит в систему под своим кодовым словом, сгенерированным компьютером для каждого тестируемого.
!!!Просим обратить внимание на тот факт, что дети, достигшие возраста 15 лет, самостоятельно подписывают информированное согласие на участие в процедуре тестирования.
!!! Результаты диагностики не являются основанием для постановки ребенка на профилактический учет.