Воспитание. Стратегия. Развитие.

ВОСПИТАНИЕ. СТРАТЕГИЯ. РАЗВИТИЕ.

1–2 ноября 2023 года в Москве состоялась Первая международная научно-практическая конференция «Ценности в системе воспитания: теория и практика». Организатором мероприятия выступил ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы государственной политики в области воспитания, такие как реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации и Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, практика внедрения в деятельность образовательных организаций программ воспитания, поддержка и популяризация семейных ценностей и традиций семейного воспитания, направления развития научных дисциплин в сфере изучения детства.

Участниками конференции стали:

представители региональных органов власти;
учёные-исследователи;
аспиранты;
представители институтов развития образования
преподаватели вузов, колледжей, школ и организаций дополнительного образования, в том числе и заместитель директора по воспитательной работе колледжа — Брусенцова Ирина Александровна.

«Научно-практическая конференция была полезна и познавательна именно практическим опытом, которым делились докладчики. Для себя отметила много нового и интересного», — отметила Ирина Александровна.

https://институтвоспитания.рф/press-center/news/insti..