Неделя кафедры естественно-математических дисциплин

С  17 по 26 февраля в рамках плана методической работы с целью повышения профессиональной компетентности учителей, а также для развития познавательной и творческой активности студентов была проведена предметная неделя кафедры естественно-математических дисциплин.

В ходе предметной недели под руководством Красновой М.Ф., Краснова И.В. и Шерстюк Н.П. были проведены внеклассные мероприятия: студенческая игра «Ум, здоровье, красота» для групп 2-го курса и фотовыставка «Мир в котором я живу». Открытые уроки по методике преподавания математики, химии, информатике и ИКТ, ОБЖ провели преподаватели: Пахомова М.Н., Толоконникова Л.В., Косолапова О.С., Краснов И.В., Мальковский Е.Г., на которых преподаватели представляли свою работу по проблеме: «Повышение качества знаний студентов средствами естественно-математических дисциплин».

Для преподавателей  колледжа был проведен семинар «Создание электронных образовательных ресурсов», где преподаватели информатики Тышканхузов Р.Ш., Косолапова О.С. и Яубасарова Р.Ф. поделились опытом работы по вопросам:

  • подготовка преподавателя к электронному (дистанционному) обучению;
  • тестовый контроль в электронном обучении;
  • электронные образовательные ресурсы на уроках физики.

Все проведенные мероприятия прошли на высоком методическом уровне и получили положительные отзывы коллег и студентов.