Итоги недели экологии «Зеленая планета»

Подошла к концу неделя экологии.

Организаторы недели экологии (группа 122)  подготовили для студентов и преподавателей различные конкурсы и акции

, в числе которых:

Анкетирование «Природа в нашей жизни». (10.11.2015 г.) Проведение анкетирования в группах II курса  показало, что 70% обучающихся имеют позитивное отношение к природе. При этом, владеют элементарными знаниями о том, как заботиться об окружающей среде и правилами поведения на свежем воздухе. Природа — неиссякаемый источник духовного обогащения. Ребята постоянно, в той или иной форме, соприкасаются с природой. Их привлекают прогулки по паркам, выезды за город. Разнообразный мир природы пробуждает у студентов живой интерес, любознательность, побуждает их к трудовой, художественной и учебной деятельности. Другая часть опрошенных (25%),  сообщили, что на отдыхе за городом бывают крайне редко, т.к. полностью заняты учебной деятельностью. А 5%  второкурсников рассказали, что с экологией  их ничего не связывает.

Акция «5 минут без света» (11.11.2015 г.), приуроченная  к всемирному Дню энергосбережения. Такая пятиминутка в нашем колледже проходила впервые! Цель ее проведения  — энергосбережение, сохранение получаемой энергии и польза, не только природе, но и учебному заведению. Большинство сотрудников и студентов с удовольствием поучаствовали в акции. Студенческий профком предлагает проводить данную акцию – традиционно: 2 – 3 раза в месяц.

Акция «Помоги птицам» (12.11.2015г), приуроченная к празднику  — Синичкин день в России. Помочь не только синицам, но и другим зимующим у нас птицам,  122 группа призвала первокурсников. Ребята самостоятельно смастерили  кормушки, а затем повесили их на деревья, растущие вокруг нашего учебного заведения.

Конкурс поделок к всемирному Дню вторичной переработки (15.11.2015 г.). Выставка данного конкурса состоялась в понедельник. Студентам предлагалось выполнить поделку из вторсырья. Фантазия разыгралась, и работы получились самыми разнообразными. Это и веер из пластиковых вилок, и букеты цветов из ватных дисков и многое другое. По итогам конкурса, ответственные за организацию недели экологии,  отметили участников и  наградили победителей.

Благодарим всех сотрудников и студентов,

принявших участие в проведении недели экологии!

#бережем_ природу