День здоровья!

7 апреля — Всемирный день здоровья.
Проведение Дня здоровья — традиция в нашем колледже. Мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В рамках празднования всемирного дня здоровья студенты и преподаватели колледжа приняли участие во многих мероприятиях, соревнованиях  и конкурсах.
Всемирный день здоровья — это ряд мероприятий, которые направленны на привлечение каждого студента и преподавателя к проблемам здоровья и здравоохранения.
Сегодня состоялась общеколледжная зарядка «Здоровье в порядке — спасибо зарядке» — это оздоровительная акция в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов и преподаватели колледжа.

Также, в рамках всемирного дня здоровья состоялся спортивный квест «В здоровом теле — здоровый дух». Места испытаний распределились следующим образом:

I  место — группа 151 

II место — 

III место — 


А также, студенты колледжа приняли участие в городской массовой зарядке на площади Васнецова.

Апрель — середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя к дню ее создания было решено учредить международный праздник — Всемирный день здоровья. Именно всемирный! Если в средние века для распространения инфекций по планете требовались годы, то теперь,

на современном транспорте достаточно и нескольких часов. Сохранить человеческую жизнь на планете, можно только сообща!