Наши ребята серебряные призеры первенства России по плаванию

С 24 по 28 мая этого года в городе Стерлитамак прошла Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В ней приняли участие 23 региона Российской Федерации. В состав делегации от Оренбургской области приняли участие и спортсмены ГАПОУ «Педколледж» г. Орска, которые выступали в  плавании. Наши ребята стали серебряными призерами соревнований Российского уровня в командном зачете, уступив команде из Санкт-Петербурга:

• Тингаева Кристина гр. 161 – II место вольным стилем;
  • Куликов Кирилл гр. 141 – II место брасс;
  • Чудаев Антон гр. 141 – IV место вольным стилем
  • Дубровская Анастасия гр. 151 – V место брассом.

В комбинированной эстафете наши пловцы так же завоевали «серебро». На третьем месте в командном зачете по плаванию стали «хозяева» бассейна – спортсмены республики Башкортостан.

Надо отметить, что данная спартакиада не проводилась уже 25 лет и в ней были представлены следующие виды спорта: плавание, легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, мини-футбол, шахматы, дартс, перетягивание каната, настольный теннис. Сборная команда Оренбургской области заняла почетное четвертое место в общем зачете.