Наш колледж успешно прошел инспекционный контроль

16-17 октября 2017 года в колледже прошел инспекционный контроль. Комиссию проведения внешнего аудита возглавил инспектор ООО «Поволжский сертификационный центр» (г. Казань) Козлова Ирина Сергеевна. В ходе аудита были проверены структурные подразделения
: служба менеджмента качества, служба заместителя директора по учебной работе, служба заместителя директора по воспитательной работе, научно-методическая служба, служба заместителя директора по производственной практике, охрана труда. Была проведена проверка выполнения корректирующих мероприятий по устранению несоответствий, отраженных в предыдущем акте от 31.10.2016г. Отмечено, что корректирующие мероприятия по устранению несоответствий выполнены.
Были отмечены следующие положительные стороны системы менеджмента качества, действующей в колледже:

  • o хорошее материальное оснащение учебного процесса и использование современных технологий в образовательном процессе;
  • o создание специальных образовательных условий для обучающихся студентов-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. В ходе аудита выявлены несоответствия, сформулированные в виде 5 (пяти) уведомлений.

smk2016

ВЫВОДЫ КОМИССИИ:
Система менеджмента качества ГАПОУ «Педколледж» г. Орска применительно к образовательной деятельности в целом соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Комиссия рекомендует представителю руководству колледжа (директору Левашовой Г.Н.) подтвердить действие сертификата соответствия системы менеджмента качества применительно к образовательной деятельности Центра дистанционного обучения детей с ОВЗ и ресурсного центра «Импульс» в 2018 году.