Открытие года волонтера

«Чтобы поверить в добро,

надо начать делать его»

IMG_3292На протяжении долгих лет, каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате. И так как эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране, то к выбору подходят тщательно и вдумчиво.

Мы должны знать и помнить про определенные вехи развития страны, исторические даты, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития России. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это.

IMG_3278В начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2018 год – Годом добровольца (волонтера).

В ноябре Указом Президента РФ был утвержден новый праздник – День добровольца (волонтёра), который будет отмечаться ежегодно 5 декабря, как и Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, введенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году.

20 февраля 2018 года в колледже состоялось мероприятие, посвященное открытию Года добровольца (волонтера) в России .

На торжественном открытии Года добровольца и волонтёра присутствовали: преподаватели, сотрудники и студенты колледжа.
IMG_3263Украсили мероприятие студенты 1 курса и члены студенческого совета танцевальным флешмобом. Членами волонтерского отряда колледжа «Ты не один» в заключении был исполнен гимн волонтеров.
На открытии были представлены различные тематические видеоролики.
Волонтеры нашего колледжа заботятся о своем здоровье и здоровье окружающих, чтят память о временах, опаленных войнами, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях колледжа и города.

Если вы молоды и активны У Вас много интересных идей и Вы любите общаться! Вы предпочитаете решать проблемы, а не оставаться в стороне! Волонтерский отряд педагогического колледжа города Орска «Ты не один» приглашает всех желающих вступить в наши ряды!!!

IMG_3288IMG_3281