Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля – педагогический колледж традиционно присоединился к благотворительному марафону «Зажги синим», посвящённому Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 
Во многих странах мира – в том числе и в России – проходит акция «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks. Данная акция направлена на информирование людей о проблеме аутизма.

В колледже такая акция уже стала традиционной, так как 10 марта 2016 года по указу губернатора Оренбургской области на базе 56 школы был открыт ресурсный центр «Импульс» для детей с ОВЗ.

В этот день здания и объекты по всему миру освещаются синим цветом. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.
Сегодня 2 апреля вы все можете стать участниками акции «Зажги синим»
выразить свое отношение к проблеме аутизма можно надев синюю одежду и предложить вашим друзьям, коллегам и родственникам последовать примеру, рассказать друзьям и знакомым об акции в социальных сетях с пометкой #зажгисиним и #2апреля (можно использовать свою фотографию в синей одежде).

Организаторами акции выступили студенческий совет и студенты специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании – группы 162А и 172.
Мы благодарим всех, кто решил присоединиться к акции в этом году.