«УРОК ДОБРОТЫ»

С целью формирования толерантного отношения обучающихся к людям с ограниченными возможностями здоровья и к инвалидам 26 декабря в ГАПОУ «Педколледж» г. Орска проведены Уроки Доброты в группах специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Преподавание в начальных классах». Цель данных уроков способствовать духовно- нравственному развитию, воспитывать доброжелательное отношение к инвалидам, искренность, милосердие, терпимость к лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Студенты посмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей, фильм повествует о судьбе слепоглухих детей, о их проблемах и о способах общения с ними.

В группах были проведены беседы «Что такое добро?» Студентам было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию.

Уважаемые родители и педагоги! Рекомендуем Вам просмотреть данный документальный фильм