«Педагогика Трезвости»

4 ноября В Орске завершился форум «Педагогика Трезвости» ???????????????

Форум длился два дня и включил в себя:

  1. Конференцию Союза УСТ «Трезвое Приволжье»
  2. Семинар-практикум «Стань учителем Трезвости»

Организаторы форума — общественная организация «Трезвый Орск»

⃣В первый день, 3 ноября, форум посетило 110 человек, подавляющее большинство слушателей — представители образовательных учреждений, также присутствовали волонтёры и студенты. Было 15 выступлений с докладами и сообщениями участников форума из городов:
— Иваново
— Йошкар-Ола (республика Марий Эл)
— Камышин (Волгоградская область)
— Красноярск
— Нижний Тагил (Свердловская область)
— Октябрьск (Самарская область)
— Оренбург
— Орск (Оренбургская область)
— Ростов-на-Дону
— Стерлитамак (республика Башкирия)
— Тюмень
— Костанай (Казахстан).

В ходе прений выявлен острый запрос от жителей Орска на получение знаний по теории Трезвости, о методике преподавания уроков Трезвости. Отмечено, что дети ежедневно с рождения подвергаются деструктивному информационному воздействию: через песни, игры, мультфильмы и фильмы. Трезвость, данную детям с рождения, отнимают для реализации корыстных интересов: оглупления, ограбления и уничтожения народа. Для защиты Трезвости в обществе необходимо формировать мораль Трезвости, утверждать новые, трезвые традиции, давать правдивые знания детям через уроки Трезвости, внести изменения в закон 171-ФЗ о том, что алкоголь является токсичным для живого организма веществом, а не пищевым продуктом. Жители Орска чётко обозначили: давайте вместе очистим город от точек продажи алкогольных и табачных ядов!

⃣В центре второго дня был семинар-тренинг «Стань учителем Трезвости», который провела общественная организация РООО УСТ «Трезвый Дон». После подробной теоретической информации об уроках Трезвости, 80 слушателей семинара (подавляющее большинство — специалисты системы образования города Орска) разделились на 8 групп, чтобы попробовать себя в роли учителей Трезвости. В каждой группе были опытные наставники: учителя Трезвости из общественных организаций УСТ.

?Все участники форума получили сертификаты и памятные подарки: календари, наглядные материалы, диски с методическую литературу.
Небольшой фотоотчет: