Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

Инклюзивный фестиваль «Люди как люди» пройдет 2-4 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. В этом году фестиваль приобретет статус всероссийского и объединит десятки регионов России. Ресурсный центр «Импульс» второй год получает статус региональной площадки фестиваля. Фестиваль призван рассказать обществу, что такое аутизм и как живут люди с РАС, как можно способствовать включению детей и взрослых с РАС в социальную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность напрямую познакомиться с деятельностью разных организаций и узнать о помощи, которую те могут оказать. Программа фестиваля включает:

1. Семинар для специалистов г. Орска «Создание образовательных условий для обучающихся с РАС в начальной школе». Место проведения: научно-методический центр г. Орска, ул. Станиславского, 37. Дата и время: 30 марта в 12.00 ч.

2. Мастер-класс по пластилинографии для родителей и детей «Цветик- семицветик». Место проведения: Ресурсный центр «Импульс» ул. Ленинского комсомола, 16. Дата и время: 1 апреля в 14.00 ч.

3. Тренинг для родителей детей с РАС «Песочная сказка в домашних условиях». Место проведения: Ресурсный центр «Импульс» ул. Ленинского комсомола, 16. Дата и время: 2 апреля в14.00 ч.

4. Квест-игра для обучающихся с РАС «Удивительный мир животных». Место проведения: Ресурсный центр «Импульс» ул. Ленинского комсомола, 16. Дата и время: 2 апреля в14.00 ч.

5. Выставка работ обучающихся с РАС «Ты знаешь обо мне?» Место проведения: Ресурсный центр «Импульс» ул. Ленинского комсомола, 16. Дата и время: 2 апреля.

6. Распространение печатной информации об аутизме. Место проведения: центральная детская библиотека им. Ю.А. Гагарина, пр. Ленина, 40. Дата и время: 2 апреля с 10.00 ч до 16.00 ч.