Новый год в каждый дом

#Добро_Орск #МыВместе #НовыйГодВКаждыйДом #ДобровольцыОренбуржья

??28 и 29 декабря волонтеры – Деды Морозы и Снегурочки — ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска», ГАПОУ «Орский индустриальный колледж», ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж», ГАПОУ «Орский нефтяной техникум», ГБПОУ «Орский колледж искусств», ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска», ГАПОУ «Орский технический техникум», ГАПОУ «Торгово – технологический техникум г. Орска», а также корпоративные добровольцы И.А. Волкова и И.В. Кулакова, а также волонтеры ОМО ВОМО «ВСКС» присоединились к Всероссийской акции «Новый год в каждый дом» и доставили 165 новогодних подарков детям, родители которых работают в ковид-центрах г. Орска и детям из многодетных семей города Орска. Каждый подарок стал приятной неожиданностью для маленьких Орчан и Новотройчан.

?В рамках акции #МыВместе с момента возобновления работы региональной горячей линии волонтерами отработано заявок – 69 шт., из них по региональной горячей линии поступило – 50 шт., по муниципальной горячей линии – 19 шт.

☝Наиболее результативными добровольцами за осенний период акции в городе Орске стали:
?в октябре: Панаистова Ирина Геннадьевна и Селеткова Светлана Владимировна (Орский городской Совет женщин);
?в ноябре: Ефименко Яна в паре с автоволонтером Уваровым Андреем (Агентство недвижимости «Веста») и Богданенко Евгений (студент ФГБОУ ВО «ОГТИ (филиал ОГУ)»);
?в декабре: Почтаркин Семен (студент ГАПОУ «Торгово – технологический техникум г. Орска»)
??По итогам последних 3 месяцев 2020 года наиболее результативными стали:
?Недрыгайлов Вячеслав (студент ГАПОУ «Орский медицинский колледж»),
?Богданенко Евгений (студент ФГБОУ ВО «ОГТИ (филиал ОГУ)»,
?Почтаркин Семен (студент ГАПОУ «Торгово – технологический техникум г. Орска»).

☝Волонтерский корпус продолжит свою работу и в новогодние праздники.
☝Заявки на оказание помощи добровольцами (доставку лекарств и продуктов питания) принимаются на региональной горячей линии по номеру телефона — 88002014034.

??Муниципальный волонтерский штаб Всероссийской акции #МыВместе выражает благодарность руководителям организаций, директорам средних специальных образовательных учреждений за неравнодушное отношение и активное участие в организации мероприятий акции и от всей души поздравляет жителей города Орска с наступающим Новым годом и желает всегда оставаться здоровыми и помнить, что мы сильнее, когда #МыВместе56 ??