Социальный театр колледжа расширяет горизонты

С 1 по 30 декабря 2020 года в г. Кирове при поддержке  Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, Дворца молодёжи и ЧУДОРСП » Центр социально-психологической помощи» Кировской области  проводился всероссийский  фестиваль социальных спектаклей. Молодежные театральные коллективы представили зрителям и жюри свой взгляд на актуальные социальные проблемы в номинациях:

  • «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде»;
  • «Проблемы отношений молодежи с окружающим миром»;
  • «Проблемы выбора и личной ответственности современной молодёжи»;
  • «Проблемы образовательной, культурной и социальной инклюзии».

В фестивале принимали участие Социальные театры Московской, Кировской, Оренбургской областей, республик Марий Эл, Чувашия,  Ямало-Ненецкого автономного округа.

Социальный театр ГАПОУ «Педколледж» г. Орска «Дорога к себе» под руководством Прониной Е.Е. и Мальковского Е.Г. представил на суд жюри и зрителей 4 спектакля «Игра», «Однажды», «Неотправленное письмо» и «Исповедь».  Моноспектакль «Исповедь» в исполнении Рыжовой Арины,  студентки группы 186  занял II место (по направлению «на основе готового сценария») в номинации «Проблемы выбора и личной ответственности современной молодёжи».

Поздравляем руководителей и участников Социального театра колледжа с победой в конкурсе, желаем творческих успехов и новых открытий