Международный день распространения информации об аутизме.

Каждый год наш центр присоединяется к международной акции. С целью поддержки семей, воспитывающих детей с аутизмом, были проведены мастер-классы по лепке и аппликации. Ребята вместе со своими мамами изготовили поделки необычными и новыми для них способами: картину из пластилина на стекле и фигурки космонавтов из фольги. Родители были заинтересованы не меньше детей, также полезно было для них узнать, как правильно взаимодействовать с ребенком во время совместного творчества и получить новые идеи для домашних занятий.

Ученики 2 и 4 класса посетили библиотеку им. г. Орска. На мероприятии «День птиц» ребята узнали интересные факты о птицах, послушали их пение, почитали книги о наших пернатых друзьях, а в заключении, изготовили аппликацию, которую подарили мамам.

С целью распространения информации об аутизме педагоги Ресурсного центра подготовили буклеты для сотрудников библиотеки с рекомендациями о том, как взаимодействовать с ребенком с РАС.

Важную роль в организации помощи детям с аутизмом и их семьям играет общественное принятие этих особых, замечательных, хотя и не похожих на большинство окружающих людей.