Национальный проект «Демография»

ГАПОУ «Педколледж» г. Орска при поддержке Минтруда России участвует в Национальном проекте «Демография».

В рамках реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Педагогические и информационные технологии организации образовательного процесса в начальной школе» (с учетом стандарта WSR по компетенции «Преподавание в младших классах»)

для граждан в возрасте 50-ти лет и старше в количестве 25 человек, с 9 по 11 декабря 2021 года был проведен демонстрационный экзамен по коду 1.1.

Слушатели выполняли задания по модулям: Модуль 1-2. «Подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования», Модуль 3. «Разработка и демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов».

На площадке работала экспертная группа во главе с главным экспертом Михайловой Мариной Игоревной, преподавателем высшей квалификационной категории, заведующей отделением педагогики и методики начального образования. В число линейных экспертов входили: заместитель директора по учебной работе МОАУ СОШ №13 Лаврентьева Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебной работе МОАУ СОШ №11 Дергачёва Марина Александровна, учитель МОАУ СОШ №11 Язовских Ирина Леонидовна

Экспертная группа отметила достаточный уровень сформированности профессиональных компетенций участников демоэкзамена в части выполнения заданий по заданному коду 1.1.

Продемонстрированные на демонстрационном экзамене умения обеспечат совершенствование профессионального мастерства слушателей и повышение их конкурентоспособности на рынке труда