Крымская весна

Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.  8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией.

В рамках этих значимых событий преподаватели и студенты стали активными участниками акций, челленжей и областных мероприятий, во всех группах проводятся классные часы «Россия и Крым общая судьба», проводятся тематические уроки и Уроки мужества, проведены радиолинейки, обучающие приняли участие в исторической викторине «Крым-Россия», в областной онлайн-викторине «История Тавриды», из студенческих работ организованна выставка рисунков» Крымская весна»

Этому значимому событию в колледже посвящён цикл мероприятий в рамках фестиваля «Крымская весна». И призываем всех студентов к участию!

  • классные часы на тему «Крымская весна. Мы вместе», «Крым история воссоединения» или «Россия и Крым общая судьба».
  • Флешмоб #ОкнаРоссииZ56. Молодежь и активисты выкладывают в соцсетях видео, в котором наклеивают на окна домов и автомобилей большую букву Z и призывают всех последовать их примеру.
  • Акция «Служу России». Школьники и студенты снимают короткие видео, в которых читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей (полководцев, писателей, ученых, у которых было нерусское происхождение). Посыл — они гордились тем, что служат России.
  • Тематическая выставка рисунков, посвященная Крымской весне
  • Челлендж #силаVправде. Опубликовать в соцсетях свои фото взявшись за руки в виде буквы V и хештегом #силаVправде.
  • Флешмоб #МойКрым56

Для участия необходимо разместить в соцсетях фото или видео о пребывании в Крыму с хештегом #МойКрым56.