Межвузовский карьерный форум для студентов «PROкачай»

Студенты 4 курса Гапоненко Наталья (190 гр.), Симоненко Виктория (192 гр.), Шабаева Екатерина (196 гр.), Гончарова Анастасия (191 гр.) стали активными участниками межвузовского карьерного форума для студентов-выпускников, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», который проходил с 16 по 18 октября на базе регионального молодежного центра «Авангард» при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Форум направлен на популяризацию профессии и создание положительного имиджа педагога, профориентацию и трудоустройство молодых учителей.

На форуме будущие педагоги обсудили с экспертами мотивацию и защиту интересов молодых специалистов. Среди спикеров и гостей были: Андрей Димов — депутат регионального Законодательного собрания; Константин Яшин-финалист Всероссийского кадрового конкурса «Лидеры России», член Молодежного правительства Оренбургской области и другие.

В содержание форума входили мероприятия, направленные на приобретение и отработку практических педагогических навыков, необходимых для будущей профессиональной деятельности, в которых наши студенты проявляли активность и творчество. Так, Гапоненко Наталья получила фирменный мерч форума за инициативность, познавательный интерес и энтузиазм