День С-2 Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2023 в Оренбургской области

22.03.2023 г. на базе ГАПОУ «Педколледж» г. Орска прошел второй день Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям «Технологии физического развития», «Организатор онлайн мероприятий», «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)».

В течение дня конкурсанты получили инструктаж по выполнению конкурсных заданий, познакомились с рабочими местами согласно  жеребьевки  и  приступили к  их выполнению в соответствии с критериями конкурса.

На площадке компетенции «Организатор онлайн мероприятий» шесть  участников выполняли конкурсные задания по двум модулям: Модуль В — Проведение деловых переговоров с партнерами и участниками мероприятия, Модуль Г – Оформление группы мероприятия в социальных сетях.

Участники по компетенции «Технологии физического развития» выполняли конкурсные задания по модулям: Модуль В – Разработка и проведение основной части урока по физической культуре, Модуль Г – Подготовка и презентация образовательного проекта в сфере физического воспитания.

В рамках модуля по компетенции «Дизайн в декоративно-прикладном искусстве (роспись ткани)» участники выполняли задания по Модулю Б — Выполнение оформления изделия с учетом технологических параметров. Пять участников должны были выполнить натяжку ткани на раму, нанести на ткань резервирующий состав и подготовить колер для росписи платка, подготовить образец изделия к термической обработке.

Эксперты наблюдали процесс подготовки и выполнения заданий, оценивали результат в соответствии с субъективными и объективными критериями.

В рамках Деловой программы Чемпионата в колледже организованы профориентационные мероприятия: экскурсия по колледжу и урок «Путь в профессию» для обучающихся 8 класса МОАУ «СОШ № 38 г. Орска».