Наша команда третья на турнире «Спорт против наркотиков» по мини-футболу

IMG_1237Команда нашего колледжа вчера приехала с областного ежегодного турнира «Спорт против наркотиков» по мини-футболу среди детей, подростков и молодежи. Наша команда выступала в молодежной группе.

Всего в турнире приняло участие 27 команд из техникумов, колледжей, институтов и университетов Оренбургской области.

Турнир проходил по «олимпийской» системе. Команды были поделены на 9 групп, в каждой по три команды. Чтобы выйти в 1/8 финала, нужно было занять первое место в своей группе. Из вторых мест проходили только семь лучших команд.

В группе наши спортсмены встречались с командами СОШ Буртинский (Беляевский район) (3:2) и ОГЭКИ (г. Оренбург) (4:1). Заняв первое место в группе, наша команда вышла в 1/8 финала с командой СТИТ (Соль-Илецк) (5:1). В 1/4 финала наши футболисты обыграли училище Олимпийского резерва (г. Оренбург) (5:3). А вот в полуфинале, команда педколлежда уступила спортсменам из Бузулукского строительного колледжа со счетом 0:3.

IMG_1234Итак, наши ребята встретились в борьбе за третье место с хозяевами турнира – ОГУ (г. Оренбург), которую обыграли со счетом 2:1. И, ура, третье место!!!

Впервые в этом турнире за историю колледжа. (Справка: ранее команда колледжа доходила только до шестого места).

В финале за первое место встретились команды БСК (г. Бузулук) и Донгуз (Оренбургский район). Основное время закончилось со счетом 2:2 и исход матча решила серия пенальти. Наши «обидчики», команда БСК, уступила Донгузу по пенальти со счетом 4:3.

Надо отметить, что лучшим нападающим турнира признан наш студент группы 151 Мингалиев Владислав.

Поздравляем еще раз нашу команду с третьим местом. Молодцы!!!